您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌枫华天成商品房质量问题

网友名字    万小妹    发表于:2019-01-10 09:35:03

我是南昌枫华天成一期的业主,开发商通知2018年12月31号去交房,但开发商却不能出具《建筑工程质量认定书》、《房地产开发建设项目竣工综合验收合格证》、《竣工验收备案表》。这样的情况下,请问能收房?开发商也没有开具全额发票给我,请问是否已违法?望有关部门介入调查,还老百姓一个公道。


官方回复(点击回复)

南昌市“五型”政府建设领导小组办 回复:

关于2月28日反映南昌枫华天成商品房质量问题的回复



关于省“五型”平台转办南昌枫华天成商品房质量问题的贴文,我办知悉情况后,立即交办经开区核实处理,现回复如下:

(1)关于购房发票的问题,截止2019年2月20日,枫华天成项目一期所有业主的购房发票已全部开具。

(2)关于交房问题,开发商表示并未强行要求业主来看房或收房。考虑到一期的业主们对交房事宜较为关注,为了更好地为业主提供服务,开发商通知业主可以来查看所购房屋,对房屋内存在的问题提出意见,以便于开发商及时整改到位。

(3)涉及该项目一期工程的质量竣工验收工作,经开区住建局会主动和市建委质监站汇报,督促开发商尽快按规定组织竣工验收。

(4)我办将会持续跟进,督促经开区妥善处理此事。

特此回复

 

             市“五型”政府建设领导小组办公室

                                2019年3月11日

 

回复时间2019-03-12 16:46:17

《问政江西》栏目组 回复:

您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-02-27 22:06:29

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。