您当前的位置 :问政江西 > 正文

上饶湖村乡为村为民浇筑路段,不知道找谁拿钱

网友名字        发表于:2019-01-25 07:45:52

您们好,我是上饶市上饶县湖村乡东灵村沙湾组1号的村民王柳青,我承包东灵村相关路面硬化工程的工程款合计892282元拿不到钱,有县乡级和市级领导反映,迟迟没有答复,求助你们帮帮我,我实在是走投无路,谢谢!

官方回复(点击回复)

上饶县“五型”办 回复:

 

反映人系该乡东灵村沙湾村小组村民,于2010年至2016年中标实施该村部分工程项目,主要涉及道路、改水和新农村建设等项目。经核实有关材料,反映人中标建设的项目工程款已基本结清。另东灵村原支部书记因经济问题已被县纪委监委立案查处,依法移送司法机关处理。反映人所反映的村部维修、畈心毛培小路硬化等零星项目需其提供相关材料(招投标、施工合同和验收审计等资料),有关部门将根据提供材料据实处理历史遗留问题。

 

                


回复时间2019-03-08 12:32:47

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶县政府。

回复时间2019-01-25 10:50:55

网友留言

网友:宇宙之神。        2019-01-26 04:38:36 发表评论:
钱都拿不到,你还给他干活。这个活谁叫你来干,你就问他要钱。 这里简直是黑社会呀!让人看了真的心寒。假如战争来临,我们农民会站在哪一边?

网友:小春尼        2019-01-25 09:38:08 发表评论:
建议你去法院起诉,小林已经判刑了,开除党籍了,依法处理了,应该不用还了

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。