您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇市昌江区859厂路灯长期不亮

网友名字    好市民    发表于:2019-01-31 15:32:53

景德镇市昌江区859厂内的经济房已经有三年没有亮过路灯,连楼道里都没有亮过灯,电动车在一楼道房充电,,特别危险,容易发生火灾,希望有关部门过问一下些事。

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市政府办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-02-03 22:53:59

网友留言

网友:好市民        2019-01-31 22:32:32 发表评论:
这个问题曾今向相关部门反映过,可是却一直敷衍我们,说会修会修,可是迟迟未修。希望这次通过问政江西这个平台,把这个问题向相关领导反映,马上过年了,希望帮我们解决这个问题。谢谢。

网友:啊加西        2019-01-31 22:29:03 发表评论:
希望有关部门能够在年关把路灯恢复正常。

网友:上好佳        2019-01-31 22:28:14 发表评论:
没有路灯,我们居民生活都很不方便。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。