您当前的位置 :问政江西 > 正文

新余至峡江公交线路问题:让乘客等了2个小时

网友名字    郁尽    发表于:2019-02-01 16:51:37

峡江与新余之间来往的公交途径新余人民医院,而本人于今日下午2点30在新余人民医院等公交,直到下午4点40公交才姗姗来迟,后经多人说起公交会从渝州大桥直接掉头回峡江,不沿原定路线行驶,请问公交(司机)这样的做法合理吗?毕竟这是城际公交,有考虑过苦苦等待的乘客的感受吗?

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交新余市政府办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-02-03 22:58:08

网友留言

网友:余江怒        2019-02-03 16:12:38 发表评论:
司机没有权利随便根改公交路线

网友:安娜        2019-02-03 15:57:09 发表评论:
等了好久好久,急着去接小孩呀

网友:小仙女        2019-02-03 15:50:29 发表评论:
公共交通系统不能被任何人改动,但是有些时候是公交线路改线未及时通知。如果是司机随意改线,还希望明查,但如果是没有通知到位还希望相关部门能够将信息传递到位

网友:静音        2019-02-03 15:44:26 发表评论:
公交不守时不顾大家焦急等待,好好查下

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。