您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌县黄马乡农贸市场以北麻将馆赌博扰民

网友名字    赌博害人    发表于:2019-02-02 13:45:55

黄马乡农贸市场以北麻将馆已经开了几年了,每到过年就打好大的麻将,输赢好大,搞的邻里关系不和谐,黄马乡派出所从来没去管过,现在禁止赌博,希望有人管。


官方回复(点击回复)

黄马乡人民政府 回复:

接到“黄马乡农贸市场以北的麻将馆缺乏监管影响邻里关系”的投诉,我乡党委政府高度重视,就麻将馆赌博情况进行了详细调查,现回复如下:

一、过年是广大外出务工人员返乡的高峰期,故有较多人员在闲暇时间会去该麻将馆进行不涉及赌博的棋牌活动,我乡联合黄马派出所民警多次对现场人员进行教育不得进行赌博及选择其他合理合法的方式进行娱乐;

二、我乡联合黄马派出所在过年期间加大了对辖区内的治安巡查力度,且多次不定时前往该麻将馆进行检查,防止有人进行赌博;

三、针对该麻将馆存在的赌博行为,黄马乡派出所及时对发现的赌博违法犯罪进行查处,并依据《中华人民共和国治安管理处罚法》对该麻将馆相关人员做出了行政处罚,并要求麻将馆负责人严格控制营业时间,严禁扰民,同时教育告诫现场人员不得进行赌博。

下一步,我乡将组织黄马派出所及居委会干部,告诫、教育麻将馆店主及娱乐人员,不得进行赌博,也不得影响周边群众的正常生活。


回复时间2019-02-14 16:26:24

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌县政府办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-02-11 16:15:53

网友留言

网友:真相        2019-02-02 15:41:00 发表评论:
这明显是派出所得了麻将馆的好处才装聋作哑不管的,应严查派出所的腐败问题。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。