您当前的位置 :问政江西 > 正文

都昌县狮山乡大珑村村民六十多亩良田被村霸私占

网友名字    12组全体村民    发表于:2019-02-06 07:39:38

原标题:请求除恶扫黑专按组来我村

尊敬 的领导:    

       我们是都昌县狮山乡大珑村12组村民,希望除恶扫黑组为我们12组作主,我们的地6O多亩,良田50多亩还被村霸挖成了渔塘,我们组有话不敢言,有气不敢发,愿除恶扫黑组早日来我组,希望尊敬的各盖领导来关心我组土地。      

 此敬                         

狮山大珑村12组                        

2019.2.6

官方回复(点击回复)

狮山乡人民政府 回复:

大垅村十二组系狮山乡大垅村委会老舍自然村一部,该有十六户村民,组长邵继明。此信访件所反映的田地座落在老舍自然村老塘汊,其中坡耕地60余亩,农田50余亩。2015年,本村村民邵海波与农田主协商,双方达成协议,同意将此110余亩田地承包给邵海波进行农业开发,承包期为3年,租金为100元/亩,其中条款中明文规定只能进行农业开发但不能进行养鱼,承租后邵海波挖成池塘进行养鱼,现3年租期已到,租金未清。日前,邵海波想继续承包经营,租金依旧按照100元/亩计算,租期想提升至10年,田地主因租金太低等原因,双方陷入僵局。目前,该事乡村两级已介入,正在调查处理。并就信访件中群众反映的涉黑涉恶问题报请公安机关展开调查,若情况属实,将积极配合公安机关依法依规严厉打击处理。 狮山乡人民政府 2019年2月11日

回复时间2019-02-11 21:10:30

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至狮山乡人民政府办。

回复时间2019-02-11 15:58:22

网友留言

网友:普通人        2019-02-13 15:41:27 发表评论:
像这种典型的村霸,应严厉打击,坚决扫除!!!还百姓一个公道

网友:百事管管        2019-02-13 09:36:38 发表评论:
典型欺骗老百姓的村霸

网友:遇铉        2019-02-11 12:33:03 发表评论:
老百姓敢怒不敢言,希望领导为我们做主

网友:小麻吉        2019-02-11 12:08:41 发表评论:
请领导为我们老百姓做主,还我们大珑村全体村民一个公道

网友:哈哈哈        2019-02-11 12:05:59 发表评论:
当官不为民作主不如回家卖红薯

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。