您当前的位置 :问政江西 > 正文

桐坪到吉安的黄色班车乱收费婴儿要买全票

网友名字    平淡就好    发表于:2019-02-07 11:14:11

本人正月初三上午10点左右坐桐坪到吉安的黄色班车乱收费婴儿要买全票的黄色班车,但是却遭遇乱收费.几个月大的婴儿强制买全票还没坐位.明摆是强盗的行为.度恶劣还想打人.请严查腐败份子


官方回复(点击回复)

吉安县交通运输局 回复:

关于“桐坪到吉安的黄色班车乱收费”的

投  诉  回  复

 

接到贵办转来的投诉件后,我所立即指派工作人员前往县汽车站了解情况,经调查情况基本属实。

据了解,2019年2月7日是有位乘客手里抱关几个月的婴儿乘坐桐坪客车,售了全价票,小孩的身高在1米2以下,按规定是免票,但是交通部运输条例规定,该车只能携带免票儿童1名(10%)半票1名(10%),因为该车核载人数19人,而该车已经上去了一名免票儿童,所以按照规定该乘客携带的儿童需要购买半价车票,并且客车在行驶途中,交警部门只会认定核载人数(包括免票儿童),超出核载人数属超载。吉安长运分公司对该班线负责人售卖半票儿童售全价票的行为进行严厉批评教育,故给旅客带来不便,敬请谅解!

 

 

 

吉安县交通运输局

2019年2月19日


回复时间2019-02-26 09:07:32

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转至吉安县交通运输局,敬请关注处理结果。

回复时间2019-02-11 10:57:08

网友留言

网友:平淡就好        2019-02-28 17:16:30 发表评论:
收了这么多黑心钱就一句严历批评.这社会变质了

网友:都塘        2019-02-23 16:59:13 发表评论:
是的,桐坪的黄色车要严查

网友:洗洗睡觉去        2019-02-18 13:22:26 发表评论:
我们永新县也一样!小孩都要全票!这都是相互勾结的!投诉没用

网友:玉米        2019-02-11 11:40:30 发表评论:
关于婴儿购买全票售票员给不出合理的解释,态度还很恶劣

网友:玉米        2019-02-11 11:39:40 发表评论:
我春运期间也遇到过这种情况

网友:安叔        2019-02-11 11:06:57 发表评论:
政策上说超过1.2米以上才半票,婴儿强制要求买票就是不合理,那请问是不是孕妇肚子里有一个小生命还不得购买两张票?

网友:小老百姓        2019-02-11 11:02:07 发表评论:
难道是因为吉安班车就是牛一点,婴儿坐车也要购买全票

网友:小老百姓        2019-02-11 10:52:52 发表评论:
有些人无法无天,请有关领导好好管管

网友:royal        2019-02-10 15:10:04 发表评论:
是的,幼儿园小孩都要全票,而且车上的环境差的很。希望上级领导重视,给我们老百姓做主。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。