您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干县百姓求助 户口被无故注销

网友名字    吕复臣    发表于:2019-02-08 09:30:27

原标题:户口被无故注销,我们去补办了材料后被告知无法办理

尊敬的县长您好:

        我是山东省日照市五莲县的--吕复臣,身份证编号37072919730812****,我的媳妇--李霞,身份证编号37072919740418****,我媳妇户口于2010.12.24号迁入上饶市余干县玉亭镇,女儿--吕春含,身份证编号36112720100731****,因报生迁到余干县。

        我们常年在山东居住,在2018年我们到银行办理业务时被告知身份不对。我们到当地公安查询后发现我媳妇--李霞的户口被注销了,女儿的户口在集体户上,我们到余干县城北新区派出所两趟,在2018.12.18号。

       在城北新区派出所的热心帮助下补办了户口恢复手续,一般一周会办理好。我在2019.1.4号电话查询说被退回无法办理。我在2019.1.10号在市长留言,查询号为1901111101062690.到现在还没结果!我们人还好好的户口怎么还会被无故注销?我们补办了手续为什么不能回复?我们没别的意思,就是想把媳妇和孩子的户口迁回山东。现在没有户口什么也办不了。望县长能给予帮助,将不胜感激!


官方回复(点击回复)

余干县公安局 回复:

 关于李霞要求恢复户口一事的情况回复
        经调查,李霞,身份证号码:370729197404184683,原籍山东省五莲县,2010年迁入余干,2016年我局户口清理整顿时,一直无法联系到李霞本人,遂于2016年11月30日将其户口注销。
        我局城北新区派出所接到投诉件后,耐心细致地向李霞夫妇作了解释,并要求李霞提供相关身份证明后,为李霞办理了户口补录呈批手续。目前,县公安局户政部门审查后,于近日重新为李霞补录了户口。
    余干县公安局群众工作室

回复时间2019-02-15 10:10:47

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县人民政府办。

回复时间2019-02-11 10:29:56

网友留言

网友:吕复臣        2019-02-12 17:35:45 发表评论:
非常感谢余干县的领导和干警的热心帮助和及时办理!在此万分感谢!对于发帖反映问题的不当做法给各位领导和干警带来的不利影响深表歉意!真心地说声“对不起,你们辛苦了”

网友:换贝多芬给倍多分        2019-02-11 12:29:29 发表评论:
希望政府能够强化某些职能部门,让百姓真正能够办事方便快捷

网友:哈小洁        2019-02-11 12:01:57 发表评论:
某些政府部门作为与否,从一些小事来就可以看出。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。