您当前的位置 :问政江西 > 正文

井冈山大学12路公交站台违章搭建铁皮棚和门面房

网友名字    小明    发表于:2019-02-08 18:55:27

井冈山大学12路公交站台违章搭建铁皮棚和门面房,乱种菜。请有关部门管管,这和文明城相差太大,一个公交站台本是展示城市良好形象窗口,现在却是铁皮棚,旁边正是等公交的路人,刮风存在很大的安全隐患。

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转至青原区城管大队,敬请关注处理结果。

回复时间2019-02-11 09:29:45

网友留言

网友:   小强        2019-02-12 21:36:07 发表评论:
昨天刚好路过,公交公司搬过来一直就是这个样子的,好像铁丝棚也整改成树脂瓦了,没有哪里不对劲吧。

网友:热心市民        2019-02-12 14:26:04 发表评论:
这种情况不存在,这么多年一直都是这样!

网友:冰心        2019-02-11 11:43:27 发表评论:
希望这个问题通过问政江西反映出来 有关部门能够加以重视,以最快速度解决处理好这个安全隐患

网友:大学生        2019-02-11 11:38:20 发表评论:
现在天气不好,万一大风把铁皮棚刮倒了,可就出大问题了

网友:大学生        2019-02-11 11:37:31 发表评论:
这个真的存在非常大的安全隐患

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。