您当前的位置 :问政江西 > 正文

婺源老北站和文公商城存在不文明现象

网友名字    婺源人    发表于:2019-02-09 10:26:24

原标题:考川路文公商城卖淫猖獗举报了也没人管

中国最美的乡村婺源现在已经成了色情重灾区了,为什么都没有人管,特别是婺源老北站和文公商城里面大白天都公然拉客,严重影响城市文明,附近上学的小孩子都被严重影响,为什么投诉了也没有用,难道就没人管吗,难道就只是做做样子,非要举报到中央才能当一回事吗


官方回复(点击回复)

婺源县公安局 回复:

网友“婺源人”您好:

    收到您所发的帖子后,我局高度重视,并立即开展核查,现将有关情况回复如下:

2018年,婺源县公安局已把文公商城及周边区域划为治安重点整治区域,特别是18年11月份,我局治安大队、紫阳派出所、蚺城派出所、巡特警大队等部门曾联合对该区域进行集中整治,该区域社会治安得到明显改善。

针对您反映的情况,我们立即核查了全县春节期间的涉黄警情,全局未接到该类警情的报警,同时指令治安大队、紫阳派出所、蚺城派出所对该区域开展联合巡查。2月11日上午,巡查民警确发现有少数站街女,经甄别、口头传唤了13名未随身携带身份证的女性人员到公安机关接受询问。经核查均为外地人,其中2人涉嫌有卖淫行为,现已被公安机关依法行政拘留,其余人员自愿上列车返回各自家中。

今后,我局将在日常工作中,加大对该区域的巡逻整治力度,对卖淫嫖娼、拉客招嫖等违法行为予以严厉打击,社区民警进一步加强该区域出租房的管理,欢迎群众加强监督和举报(违法举报电话110),让我们共同努力还居民一个美好的生活环境。

 

                           婺源县公安局

                          2019年2月12日


回复时间2019-02-12 12:10:46

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至婺源县人民政府办,敬请关注处理结果。

回复时间2019-02-11 14:51:12

网友留言

网友:豪哥        2019-02-14 14:16:24 发表评论:
群众举报应该查处

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。