您当前的位置 :问政江西 > 正文

樟树中学组织非毕业班学生寒假补课收取1020元

网友名字    科林    发表于:2019-02-09 10:33:55

樟树中学在放寒假之前,收取每个学生1020元补课费,现在准备在初八开始组织学生补课。

官方回复(点击回复)

樟树市教育局 回复:

网民朋友:

    您好,获悉您所反映的问题后,我局高度重视,立即组织人员对您所反映的问题进行了调查了解。经核实,樟树中学高一、高二非毕业班学生按照上级要求,于春节前1月26日放假,春节后2月20日(正月十六)开学,寒假期间没有组织非毕业班学生补课,也没有收取任何补课费用。

回复时间2019-02-13 12:13:54

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至樟树市教育局,敬请关注处理结果。

回复时间2019-02-11 17:35:25

网友留言

网友:残阳        2019-02-12 12:33:16 发表评论:
学校不应当组织非法补课

网友:小仙女        2019-02-12 11:17:08 发表评论:
不过其实还是学校管的好呀,在学校更加自律,但是补课是义务的吧

网友:四文的闺蜜        2019-02-12 11:07:19 发表评论:
如果不符合教育局管理规章,学校这种做法要严惩!

网友:感觉悟        2019-02-12 11:05:24 发表评论:
孩子好好学习,教师认真教学。补课于事无补

网友:北条荣一        2019-02-12 10:50:41 发表评论:
学校要和家长统一思想

网友:钟队长        2019-02-12 10:37:06 发表评论:
学校领导组织的好,肯定有利学生进步成长

网友:忠实粉丝        2019-02-12 10:30:10 发表评论:
有些孩子在学校还是好,不会乱跑闯祸了

网友:欣梦        2019-02-12 10:18:38 发表评论:
学校是梦想的地方

网友:孙任秀        2019-02-11 13:49:45 发表评论:
学校老师赚外块

网友:一网民        2019-02-11 09:16:56 发表评论:
孩子,知道你不愿意学习,天天在家就是玩手机,还是到学校有老师管着省爸妈的心。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。