您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇金岸名都自来水严重污染

网友名字    康天眼镜店    发表于:2019-02-10 14:18:12
原标题:自来水严重污染

景德镇昌江区金岸名都A6栋康天眼镜店,还有隔壁几家店铺水质都是这样,自来水三个月了一直都是黄色的,找了有关部门都是说这不归我们管,让你找另外一个部门,另外一个部门也是这样说。

官方回复(点击回复)

景德镇水务公司 回复:

    因为金岸名都老供水管道锈蚀严重,漏损大,金岸名都一户一表、管网改造工作正在进行中,目前老管道仍在使用阶段,水质有时出现浑浊现象,待新管道敷设完毕,老管道将彻底废除,水质将得到有效提升。

回复时间2019-02-12 17:12:40

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转至景德镇水务公司,敬请关注处理结果。

回复时间2019-02-12 15:16:27

网友留言

网友:呵呵        2019-02-13 10:45:22 发表评论:
官方回复说跟没说一个样,什么时候可以修好呢?难道一直这么等着吗?

网友:天天开心        2019-02-12 14:56:23 发表评论:
反映给有些部门他们却互相推诿不作为,换位思考,这种水给你们,你们能放心使用吗?我们急切真切的希望领导能够帮帮我们。

网友:刘大哥        2019-02-12 14:54:08 发表评论:
这水质喝了还不得中毒呀

网友:刘大哥        2019-02-12 14:53:39 发表评论:
有关部门来管管就好

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。