您当前的位置 :问政江西 > 正文

赣州赣县钱村镇社大村民房屋补偿款十多年无着落

网友名字    伊十依    发表于:2019-02-11 08:34:15

原标题:都十几年还没有?

我叫谢反清,是赣州市赣县区钱村镇社大村人,我家的厨房和院子在2002年村里修路给修倒了有破损,当时村里干部看了也拍了照说会补助资金重修,但是到现在都还没有给与补偿,想问下有补偿吗?

官方回复(点击回复)

赣县区人民政府办公室 回复:

           网友“伊十依”反映的问题,经我区调查了解,现回复如下:
           经核查,社大村并无谢反清此人,网友“伊十依”所陈述的“谢反清”应为谢仿清,系田村镇社大村一组村民。经我区镇、村两级干部上户调查核实,谢仿清所称的“在2002年村里修路时被损坏厨房和院子”一事与事实情况不符。实际情况是:2002年,社大村修建十一组简易公路,该公路部分路段位于谢仿清房屋前方,距谢仿清房屋六、七米远,经实地勘察和走访有关知情人员,当时修路施工当中并不存在因修路而损坏其厨房和院子的情况。且在2013年以前,谢仿清就已入住其位于社大村农民街的自建新房,现其在十一组公路旁边的房屋多年来已属“空心房”,至今无人居住使用,所以谢仿清现要求村委会给予其房屋损坏赔偿无事实依据。

附件:谢仿清房屋照片

谢仿请房屋照片 钱村镇.docx

图片.png


图片.png


图片.png                        




 
                                                                                                                                                                                          

                                                                                                                                                                                                         赣州市赣县区人民政府办公室                                                          

                                                                                                                                                                                                                    2019年2月18日

回复时间2019-02-18 16:17:44

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交赣县区政府办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-02-12 17:12:57

网友留言

网友:喟叹        2019-02-13 19:34:09 发表评论:
十多年都没有回音,那看样子也打水漂,借助一下问政江西,转办给政府应该会有一个说法。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。