您当前的位置 :问政江西 > 正文

上饶县第三人民医院骗医保 假二甲30

网友名字    民声    发表于:2019-02-11 10:33:39

上饶县第三人民医院存在如下问题:

1.挂羊头卖狗肉,打着公立医院的旗帜干着谋私利的行为,卫康委针对公立医院和私立医院的名称有明确的规定,私立医院不允许冠巜县人民》之字,该院虽是历史遗留问题,可该院在体制改革后实是股份制私立非营利性医院,就应该改正名称,拨错反正,不应该存在欺骗民众的名称,该院为非营利性医院,对于非营利性医院,在利益分配方面有明确的规定,私人不应该有利益分红,产生的利润只能用于扩大再生产,财务管理同样有明确的规定,要上缴税费等;

2.自上饶县医保政策实施以来,该院有组织有计划有谋略地采用挂床、多开医嘱、多开CTB超化验等检查而不做、医保患者多开药品不用而重复回收回转、为多拉医保享受者来办假住院建立市场部管理组织给敬老院长和乡村医生以及介绍人员回扣好处费等多种形式骗取医保经费累计超亿元;

3.为申评二甲更好地享受国家的相关优惠政策而谋取更大的私利,该院的综合标准是完全达不到2012年版二甲医院设置标准的,病历是反复修改伪造的,环境设置和卫生是乱差的,医生和护士的比例与职称要求也是达不到的,许多医务人员是违反常理从外单位借来的,其中骗套医保资金就是硬的标准之一,严重践踏二甲医院的标准,烂竽充数也要讲的过去呀?

4.该院的组织架构:法人胡旺钱是大股东,其儿子媳妇以及副院长、财务科长、手术室护士长、科室主任等中层骨干均是股东,可以说是利益集团关系,所以上级来核查问题往往得不到事实真相,加上胡旺钱在上饶县经营多年,善于伪装自己,当面一套 背后一套,阳奉阴违,也拉拢腐蚀了一部分干部做保护伞,就他自己所说:在上饶没有他摆不平的事情。

官方回复(点击回复)

上饶县第三人民医院 回复:

微信图片_20190213102452.jpg

回复时间2019-02-13 10:28:37

网友留言

网友:小喽喽        2019-02-17 13:30:23 发表评论:
好好查查

网友:求实        2019-02-17 10:21:02 发表评论:
上饶县第三人民医院在转移话题,回复草草,上级应该彻查!

网友:        2019-02-13 15:40:16 发表评论:
骗保是肯定的,套路都一样。

网友:饶友        2019-02-13 10:35:38 发表评论:
一年营业额才7千多万,怎么套取一亿的医保金。

网友:雪哥(艾)        2019-02-13 01:18:13 发表评论:
确实好像如此,县人民医院现在不错

网友:老农民        2019-02-12 14:51:02 发表评论:
要好好查查

网友:平平        2019-02-12 09:53:24 发表评论:
应该属实

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。