您当前的位置 :问政江西 > 正文

上栗镇绿塘村:农村危房申请重建好难

网友名字    峰吕    发表于:2019-02-11 13:46:00

原标题:危屋申请重建好难

我是萍乡上栗县上栗镇绿塘村的村民,在外打工多年,不知是否错过危屋改造政策时期,以前没经济能力建房子,现在有能力了,迟迟批不下来。回老家一趟还需住宾馆。想请相关领导指条明路。两兄弟户口都在村上。





官方回复(点击回复)

上栗镇人民政府 回复:

您好!关于您所反映的情况已收悉。根据您所反映的情况,该房屋属绿塘村。根据上栗县城市总体规划(2016-2035年),绿塘村属于城区规划建设范围,正处于项目开发建设的集中区,县客运中心、绕城公路二期、上万线提升改造、物流园等项目将相继落地,为避免重复建设所带来的资源的不必要浪费,因此,该房屋不符合拆旧建新条件,建议您可与我镇城建规划及“两违”打击办咨询,我镇将派国土规划部门人员实地踏看,如确属D级危房,我们将组织提前征收,若只存在“老、旧、漏”问题,我们将提供维修技术指导,十分感谢您对上栗镇人民政府工作的监督与支持。


回复时间2019-02-22 17:48:02

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上栗镇人民政府,敬请关注处理结果。

回复时间2019-02-12 15:00:49

网友留言

网友:上栗镇城建两违办        2019-02-21 10:46:59 发表评论:
本人先打申请危房改造报告村委会盖章,与房屋相片一起交到镇城建两违办。城建两违办工作人员会与国土资源局工作人员一起现场察看是否符合本镇的规划要求,进行审批。

网友:残阳        2019-02-12 12:34:08 发表评论:
农村问题政府应当重视

网友:小仙女        2019-02-12 11:18:23 发表评论:
希望有关部门要加快批示速度

网友:不想上班        2019-02-12 11:10:02 发表评论:
希望相关领导重视起来,把群众的需求放在第一!

网友:村长甲        2019-02-12 11:08:52 发表评论:
安危于泰山,生命至东海

网友:日新        2019-02-12 10:40:54 发表评论:
百姓安危挂心间,群众冷暖记胸襟

网友:马航        2019-02-12 10:32:49 发表评论:
希望危房里面没有人,尽快重建

网友:枫林路        2019-02-12 10:20:12 发表评论:
安全第一,生命至上!

网友:DFWD        2019-02-12 09:52:25 发表评论:
没错,这就是本田雅阁@帆

网友:帆        2019-02-12 09:46:26 发表评论:
想知道最后一张图里那是什么车→_→

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。