您当前的位置 :百姓之声 > 民生焦点 正文

会昌县湘南小区餐饮商户的油烟影响周边居民身心健康

网友名字    流星花园    发表于:2019-02-14 13:35:33

     我是会昌县汽车站旁湘南小区的居民,每天餐饮的油烟顺着风飘到我家,熏的家里到处都是油烟,家人也被呛的咳嗽,油烟中含有许多有害物质,经常被呛严重影响心身健康,望有关部门赶快解决。

官方回复(请点击回复

《民生江西》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至会昌县环保局。


回复时间2019-02-14 16:01:52

网友留言

网友:槿榆        2019-02-24 18:14:39 发表评论:
脏也就算了,那油烟还直接排在路上,谁还敢往那走,住在边上的人都遭罪

网友:玩完        2019-02-15 15:11:28 发表评论:
就这样的环境还能开餐饮店我的天!赶紧关门!这场景多看一眼都吃不下饭!

网友:太恶心了        2019-02-15 09:53:59 发表评论:
我靠!这个环境也太脏了吧!这种店能吃的下饭???

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。