您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐平十里岗镇计生办以罚款为由拒办证

网友名字    林峰    发表于:2019-02-28 13:28:48

领导你好!   我是在外地务工人员吴丹峰,我家住十里岗镇南港村。儿女已到上学年龄,回家办流动人口生育证明,可是难以办下。十里岗镇计生办以巨额罚款为由拒绝为我办证。所以我来投诉十里岗镇计生办,望领导明察秋毫。我本想把罚款上交,可是他们“狮子大开口”,请问罚款的标准是多少,在我缴纳罚款前是否应该有一个纸质文件说明。所以我来投诉十里岗镇计生办,望领导明察秋毫。


官方回复(点击回复)

乐平市卫健委 回复:

 乐平市政府在收到该信访件后立即批示卫健委了解情况,经卫健委查证,当事人生育一男三女,属于计划外超生对象,并未缴纳社会抚养费,无法办理流动人口生育证明。当事人了解政策后已经办结。附情况说明一份。

情况说明.jpg

回复时间2019-03-06 10:20:12

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交乐平市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2019-03-01 16:16:34

网友留言

网友:超生        2019-03-15 11:49:19 发表评论:
城里生二胎不敢生,培养不起。

网友:007        2019-03-14 12:41:28 发表评论:
希望国家以后不要以不生小孩为由来进行罚款

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。