您当前的位置 :问政江西 > 正文

鄱阳:芦田乡新集镇商品房不按规划施工

网友名字    残酷天使    发表于:2019-04-01 16:07:18

原标题:鄱阳县芦田乡百姓买了10年的商住房何时有结局

地点:芦田乡政府正对面

江西省各级领导!你们有到过鄱阳调研工作吗?如果到了鄱阳拜托你们去芦田新集镇了解一下,政府门口的商住房事件,老百姓买10年的房子,至今没有一个当地部门来解决此事,当年老百姓为了买房花光所有积蓄,按时还要继续付银行的高额利息,还要不要让老百姓活,无数次和开发商追问,开发商说是芦田政府欠开发商工程款,不给工程款,无法解决问题,导致事到如今的悲惨。

多次去找过乡政府,政府一次一次踢皮球,皮球踢的没有气了,10年了乡政府领导不知道换了几批,难道是新官不理旧账吗?这件事到底还要拖几年,一套房有几个10年,将心比心,老百姓耗不起,希望上级领导百忙之中,去了帮老百姓解一下情况!非常严重问题,我家的门已经锈迹斑斑,杂草丛生,房子是破烂不堪,不是一个在相关部门监管下建造的吗?这种房子还能在相关部门发放验收合格证,不折手段,我的房子周围浪费大片土地,原本规划设计都是商业街,现在好,鸟不拉屎的地方,拜托

333.jpg

222.jpg



官方回复(点击回复)

鄱阳县“五型”办 回复:

网友您好!

收到您反映的问题后,我办立即责成芦田乡调查核实,现将相关情况回复如下:

芦田乡新集镇商品房位于乡政府门口对面,由江西祥鸿房地产开发商承建,有50来户群众到新集镇购买了商住房。由于祥鸿开发商中途调换地三任经理,再加上资金又紧缺,种种原因导致房地产开发商至今都没有交付商品房等相关手续。针对开发商这种不负责任的行为,芦田乡为了维护购买者的合法权益,乡党政主要领导及调查工作组多次做开发商的工作,力争尽快落实到位,现此事正在调处之中。

鄱阳县“五型”办

回复时间2019-04-15 10:51:50

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2019-04-02 17:20:05

网友留言

网友:残酷天使        2019-04-17 11:03:00 发表评论:
各级领导你们好!
这件事能给鄱阳老百姓解决好,才是好领导,老百姓才有幸福感、安全感、获德感!也让江西人民看看鄱阳的事实,这件事老百姓苦等10年了,从黑发,等到了白发苍苍,不容易,希望领导们能把芦田新集镇中心扶持的繁荣昌盛,经济强镇,我们大家拭目以待好的结果。谢谢!

网友:苦苦哀求10年的住房        2019-04-17 08:00:15 发表评论:
希望能有实际行动尽快解决,不要光说不做,10年了,人一辈子能活几个10年,希望有一天这地方能繁荣富强的乡镇,必须出实实在在的好领导!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。