您当前的位置 :问政江西 > 正文

于都县仙下乡邹坑村秋塘通组路烂泥路硬化资金哪里去了

网友名字    求助    发表于:2019-04-01 20:53:50

原标题:于都县仙下乡邹坑村秋塘通组路烂泥路硬化资金哪里去了?缺胳膊少腿改电问题。

一、邹坑村里凤尾嶂至秋塘组、茶园脑组的通组路,说硬化说了四五年,七八年了一直没有动静,每次下雨烂泥,根本没法出行,通组路硬化是上级部门有资金下拨,还要挨家挨户凑钱修路,就想问这个资金哪里去了?年年说这几条路硬化,年年没有动静?就想问这个通组路资金哪里去了?

二、仙下乡邹坑村秋塘组的改电改了几年,18年年底终于有动静,但是为什么我们后面几户没有按原有电线杆四线改电,就留下了几户还是双线老电线,每次晚上用电高峰期,灯光非常暗,煮饭也煮不熟。难道改电的民生工程打通最后一公里就是这样打通的,向乡电力部门反映就说没电线,没电线杆,没规划到,这两根电线杆和电线的费用难道被私吞了??原有路线都有,一改电就没有了?上级监管部门呢??改电民生工程是这样缺胳膊少腿的民生???

官方回复(点击回复)

于都县“五型”政府建设领导小组办 回复:

网友您好

收到您反映的问题后,我办第一时间转至县交通运输局、县供电公司调查核实,并对工作进展进行跟踪督办,现将情况回复如下:

一、关于仙下乡邹坑村秋塘通组路问题

根据25户以上自然村通组路项目申报原则,2018年茶园组通组路(邹坑-茶园)申报约0.9公里(实际路长0.64公里)秋塘组通组路(邹坑-秋塘)申报约2.8公里(实际路长1.402公里),计划修到两个组的中心屋场位置。获县批准后,施工单位按排了两个班组在邹坑村施工,由于邹坑村通组路任务重(全村20多公里),加上天气不好雨水较多,所以工期较长。邹坑村邹坑至茶园组的通组公路于2019年3月22日已经完成路面浇筑,准备装置安防和培路肩。邹坑村邹坑至秋塘组通组公路目前正在浇筑(已完工0.6公里)。同时,我也将督促仙下乡加快项目建设,尽快建成通车。

二、关于仙下乡邹坑村秋塘组改电问题

仙下乡邹坑村秋塘组该区域原为石脑02台站供电,负责秋塘、茶园、丰尾、塘角、竹坑、棉布6个村小组供电,共210户用电客户,供电半径约1350米,确实存在用电高峰期低电压情况,2018年在秋塘组新建了秋塘台区及石脑02站改造,新建秋塘台区负责秋塘、茶园两个小组75户客户供电。因工程量较大,春节前无法全面完工,主干线已架设,为提升春节期间用电质量,春节前将未完工的新建秋塘台区提前投运,年后施工队继续完善,目前已经完成10kV线路1.2km架设,变压器安装,主干线JKLYJ-120线路0.32km,分支线JKLYJ-70线路1.4km,JKLYJ-35线路0.8km。管称长家支线改造由2019年4月1日完成改造,其中有两根电杆未老化,未更换新电杆,已改造为单相35绝缘导线,客户要求三相四线,但目前只有两个居民客户,无三相四线动力客户,不需架设三相四线,现秋塘小组已不存在低电压情况。

 

 

于都县“五型”政府建设领导小组办公室

 

2019年4月10日


回复时间2019-04-14 15:24:14

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交于都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-04-02 16:16:53

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。