您当前的位置 :问政江西 > 正文

泰和县土管局渎职腐败 查封的房子被两次违规转让

网友名字    希望    发表于:2019-04-02 10:21:34

申诉状

尊敬的邓县长:

您好!

现有江西省泰和县螺溪圩镇邓蔚昌和曾冬华房子一栋在2011年11月7日由东莞市第三人民法院在泰和县房管局查封了,但是泰和县土管局却在2011年12月5日将该房产的土地分两次违规转让出去(法院查封房产在前,土管局转让土地在后,说明土管局工作人员要么接受了人的吃请、财物,要么工作失职,或者两者兼而有之),致使该房主逃避债务偿还责任,严重侵害了债权人的利益和法律的公信力。我多次找泰和县土管局申诉、交涉,该局工作人员都在推卸责任、踢皮球,拖延了七八年了,还没有去纠正过错,如此作风实在令人愤慨,也与中国共产党的党性及要求格格不入,希望您能够主持公道,督促泰和县土管局撤销该房产的土地转让的有效性,以维护公民的合法权益。

谢谢!

       申诉人:江西省泰和县澄江镇公民刘旭兰15879620518

                                    2019年4月2日


官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交泰和县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2019-04-03 11:25:49

网友留言

网友:th        2019-04-18 13:56:07 发表评论:
应该查清楚,维护公道,人心。

网友:泰和人民        2019-04-16 20:05:54 发表评论:
如果属实,应该尽快纠正,同时查处相关人员的责任

网友:廉政泰和        2019-04-13 16:50:32 发表评论:
这属于严重渎职,应严查。

网友:xliang        2019-04-13 14:26:14 发表评论:
应该严查,维护人民的利益和法律在公信力

网友:退伍兵        2019-04-10 22:34:16 发表评论:
情况属实的话必须由国土局领导赔偿所有债权人损失,这种操作手法是在变相贪腐!!

网友:反腐倡廉        2019-04-08 09:06:30 发表评论:
如此拿人民利益当儿戏,应该严格查处,净化社会风气,还人民一个公道。

网友:希望        2019-04-07 22:04:19 发表评论:
土管局这样太不像话了,应严查,给人民一个交待

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。