您当前的位置 :问政江西 > 正文

袁州区西村镇老山村精准扶贫名单能否公布

网友名字    只知远    发表于:2019-04-02 16:58:38

    我是西村镇老山村的村民,现在国家和政府当下把脱贫攻坚当首要任务来抓。 但是是否把精准扶贫的人员名单公布出来,这样既公平又透明,营造健康阳光的氛围。让全民参与帮扶,早日取得好成绩。

官方回复(点击回复)

西村镇人民政府 回复:

关于袁州区老山村精准扶贫名单能否公布的回复

老山村村民:

    您好!您在问政江西提出的《袁州区老山村精准扶贫名单能否公布》问题,我单位高度重视,现将相关情况回复如下: 

    精准扶贫户在纳入的时候,严格做到程序到位。即:贫困户申请-入户调查-村民小组评议-区级数据比对-村委会审核-村民代表大会民主评议-村第一次公示-乡镇审核-以乡镇名义在村第二次公示-区级审核公告。如果您还有其它问题,可在袁州区政府网扶贫专栏进行查阅,也可到老山村村委会咨询。

    在此感谢您的提问。


西村镇人民政府

2019年4月3日

微信图片_20190403103724.jpg

微信图片_20190403103716.jpg

回复时间2019-04-03 10:49:38

网友留言

网友:长安剑        2019-04-07 11:19:43 发表评论:
请问禾山,因为上图名单看不清楚。你能把有问题的发出来么 🤝

网友:禾山        2019-04-05 20:23:46 发表评论:
为什么有车有房的人还被评为贫困户?????

网友:许静美        2019-04-02 22:03:58 发表评论:
城里的月光折射出灿烂的天空,多美好呀,可这些在我们穷人的眼睛里都是灰暗的。

网友:天都        2019-04-02 20:22:52 发表评论:
想想以前也出去做过好多小买卖,可都没有成功,现落得这样悲惨的下场,天天抱头痛哭

网友:猴子哥        2019-04-02 19:24:47 发表评论:
希望政府为我们穷人想出好的致富点子来

网友:精细君        2019-04-02 19:22:15 发表评论:
扶贫对象要精准,否则帮错了人影响了办事效率

网友:笨鸟后飞        2019-04-02 19:18:40 发表评论:
贫穷了这多年就是因为没有很好的教育和带路人。

网友:晓素        2019-04-02 19:15:01 发表评论:
好想走出山区、走向城市、走向幸福的明天!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。