您当前的位置 :问政江西 > 正文

新建区正荣润城的周围的菜地是真铲除还是假铲除?

网友名字    市民    发表于:2019-05-11 10:22:10

南昌市新建区人民政府领导:


  1. 最近我在新闻看到新建区城管部门对正荣润城周围的菜地进行了清理整治,很遗憾的是我看到的景象是在正荣润城东北角靠前湖快速路的小山坡上菜地依旧存在,环境非常差,原售楼部门前杂草丛生还未清理。我不知道这种整治仅仅是走过场,有没有责任领导到场督导,该项工作是不是在搞形式主义。夏季已经来临,环境不好,雨水污染河流,滋生蚊虫等,对人健康非常不利。希望新建区政府相关部门,能切实克服形式主义作风,将该区域整治到位,拆除围墙。


2.该区域交通秩序混乱,停车乱停乱放。建议交管部门加强管理。小区的围墙使本来就不宽敞的马路狭窄,却还停了不少车,消防车根本就停不进来。我也知道交警部门做了一些努力,但成效不大。因此,设立电子警察进行抓拍违章,彻底改变该区域乱停车的现象。


3.该区域的农村信用社等金融机构缺乏,一个建材市场,居住了几万人的区域,出现金融服务企业、自助银行没有的现象,实属罕见,说明一些政府部门根本就是在不作为,缺乏主动作为的意识。作为服务居民的重要事项,居然没有人关注。


4.要进一步加强人行道停车管理,有的车辆停的人根本无法走路,而且压坏人行道板,造成财产损失。重建设,轻管理,在此处感受颇深。希望相关部门加强管理,加大整治力度。谢谢!




官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交新建区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-05-13 18:11:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。