您当前的位置 :问政江西 > 正文

婺源县交通局下属航运公司未给职工缴纳社保 企业拆迁补偿核实能落实

网友名字    一条游来游去的小鱼    发表于:2019-05-12 15:06:38

原标题:老工人拆迁补偿何时才能领到

各位领导您好,我父亲(汤续平)今年八十五岁了,年事已高,身体不好,我父亲是婺源县交通局下属航运公司职工,单位没有给职工买社保,职工晚年生活无保障,而今(2017年)企业拆迁,协议也签了多次,方案也做了乡套,交通局不作为,无人担当责任,专人负责职工拆迁补偿之事,政府部门又推给工人自行解决问题这是没有担当负责任的政府,企业红火是也为建设出过力,出过贡献,而今以再推维拖廷时间,老工人年纪大了,工作一辈子应得补偿为什迟迟领不到,其是让老工人寒心,疼苦,政府部门应站在老工人立场为民着想早日解决问题,让老工人早日领到补偿,在有生之年。人民政府力人民希望政府应有担当负责任的态度解决,拜托了

官方回复(点击回复)

婺源县“五型”办 回复:

关于“老工人拆迁补偿何时才能领到”交办件的回复

关于“老工人拆迁补偿何时才能领到”交办件已收悉,我县高度重视,立即组织人员开展调查,现将有关情况回复如下:

1.原县航运公司房产在我县棚改征收范围内,县房屋征收部门按照征收补偿方案对该公司房产进行了征收补偿。

2.鉴于原县航运公司已于1984年进行了改制,情况较为复杂,县棚户区改造项目指挥部将补偿款划入指定银行账户并发函到该银行要求待该公司分配方案通过后方可提取该款项。目前,上述补偿款仍然在指定账户中。为保障补偿款分配公平、公正,我县成立了由县人社局、县法制办、县交通运输局、蚺城街道等单位组成的原县航运公司房产征收补偿款协调工作小组专门负责办理此事。

3.目前,工作小组在充分考虑政策、工龄等因素,区别已故、健在等情况,拟定了初步的补偿款分配方案,正在进一步论证完善当中。下一步,我县将继续跟踪、调度,确保上述补偿款公平、公正进行分配。

特此回复!

 

                              婺源县“五型”办

                          


回复时间2019-06-17 16:38:02

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至婺源县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-05-13 18:35:53

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。