您当前的位置 :问政江西 > 正文

南城县聚福星城小区楼顶违规搭建严重 亟待整治

网友名字    朱圆圆    发表于:2019-05-17 18:43:43

(原标题:聚福星城违建)

我是抚州市南城县聚福星城小区的业主,站在21栋楼顶能看到本小区很多楼栋私自违建,搭建玻璃房,存在严重安全隐患,望重视,能给与拆除。


官方回复(点击回复)

南城县住建局 回复:

网民“朱圆圆”发帖关于聚福新城屋顶违章搭建现象的回复

朱圆圆:

  你好!

  7月2日我局收到你在问政江西上发帖反映聚福新城屋顶违章搭建现象的帖子后,我局高度重视,现就处理情况答复如下:

  1、7月5日我局与县城管局工作人员一同前往聚福新城小区物业中心,向违章搭建业主发放《责令限期拆除决定书》,限期违章业主自行拆除,逾期的将依法处理。

  2、7月17日县政府组织县城管局、县住建局、建昌镇等相关部门工作人员将聚福新城小区4#楼涂建明、朱弦两户屋顶加层的砼顶板进行切割拆除,目前拆除工作还在进行中。


         南城县住建局

         2019年7月17日

回复时间2019-07-17 15:18:06

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至抚州市南城县“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2019-05-20 15:31:06

网友留言

网友:正义        2019-05-27 20:12:38 发表评论:
都这么久了也没看见一个单位来处理此事,政府部门确实不作为。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。