您当前的位置 :问政江西 > 正文

宁都县黄陂镇大湖村建新小组道路破烂 通行不便

网友名字    路不通    发表于:2019-05-27 18:22:18

原标题:宁都县黄陂镇大湖村建新小组通行不便

  宁都县黄陂镇大湖村建新小组道路通行不便,多次向有关部门反映没有任何处理措施,下雨道路积水严重、通行极其不便,请相关部门及时解决此事,请给出确切时间,何时回填硬化这条道路。



官方回复(点击回复)

宁都县“五型”办 回复:

关于“宁都县黄陂镇大湖村建新小组通行不便”帖文的回复

关于“宁都县黄陂镇大湖村建新小组通行不便”帖文的回复

 

网友动起来:

2019528日您反映的“宁都县黄陂镇大湖村建新小组通行不便”帖文收悉,我们立即组织相关部门再次进行核实处理。现将调查核实及处理情况回复如下:

经核实,您反映的问题我办已于2019年4月16日进行了回复。对于该路段地势低洼,下雨天易积水影响出行的问题,您所反映的居民点共有两条人行道通行,其中一条地势较高,另一条地势较低,较低处人行道已由黄陂镇大湖村委会进行了填铺砂石维修,并将其列入了2019年入户道硬化项目。该村将根据全村基础设施建设计划,按时序进度要求统筹推进。鉴于近期普降暴雨,低洼处容易积水,建议您仍然沿用地势较高的便道出行。

感谢您对我们工作的监督和支持!

 微信图片_20190610230547.jpg

 


宁都县“五型”办

2019年612


回复时间2019-06-12 09:59:47

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交宁都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-05-28 10:55:32

网友留言

网友:此号……        2019-07-12 22:18:13 发表评论:
道路通行不便,至今没有解决此事,办事拖拉至极。

网友:缘        2019-06-23 08:40:54 发表评论:
他们那却实没路,不是说户户通吗?那是为什么?

网友:温永清        2019-06-13 23:28:49 发表评论:
此条道路无法通行摩托车等交通车辆,当地有关部门考虑过吗?

网友:一堆石子        2019-05-29 20:17:02 发表评论:
对的,我感觉村委会不考虑别人的利益和感受,霸权主义严重。

网友:农民        2019-05-28 23:23:02 发表评论:
这好像是政府挖了之后才会出现这样的问题,以前没有挖就不会这样积水

网友:泸沽湖        2019-05-28 20:48:30 发表评论:
貌似你知道去调解了吗,就在这乱下结论,人家也没说给还是不给呀。

网友:泸沽湖        2019-05-28 20:46:13 发表评论:
貌似,你是本村民,还是政府人员。

网友:泸沽湖        2019-05-28 20:18:23 发表评论:
不好的路就要自己修,好过的路都修好了。这什么道理,哦就你知道挑好点的路,好赚钱的搞,不好的就得村民自己出钱,是吧。

网友:泸沽湖        2019-05-28 20:16:27 发表评论:
去年扶贫45万就修了200来米的路。这个地方怎么不让过,这都积水严重。就这门楼下面怎么不然过,这是公共场所。

网友:好        2019-05-28 17:52:52 发表评论:
路不好走,为什么不自己简单维修一下呢,难道就必须政府帮你修

网友:村民        2019-05-28 17:51:35 发表评论:
貌似你发了好几次这样的帖子了!想问下你,真的是政府的问题吗?好像你这个要经过别人的宅基地吧?人家同意拿出来给你修路吗?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。