您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌象湖店丽枫酒店与绿逸路交界公共小道被公然设卡 成了私人停车场

网友名字    vbbl    发表于:2019-05-29 15:39:11

南昌象湖店丽枫酒店与绿逸路交界的这个地方的公共小道。被公然设卡,成了私人停车场,入场还要收费。这件事是不是应该有人出来管管?

2.jpg

1.jpg

官方回复(点击回复)

南昌县“五型”办 回复:

关于5月29日网友反映象湖店丽枫酒店公共小道被公然设卡的回复

省“五型”办:

贵办转来网友反映的“象湖店丽枫酒店与绿逸路交界公共小道被公然设卡”的情况已收悉,立即转给南昌县处理。

 

 

                                                                 市“五型”政府建设领导小组办公室

       


附:南昌县回复


关于“南昌象湖丽枫大酒店与绿逸路交界公共小道被公然设卡,成私人停车的回复

 

我局接到投诉人投诉后高度重视,立即责成分管辖区的象湖中队认真对待,抓紧落实。

象湖中队接到投诉后非常重视,立即派出执法队员对问题进行核实,核查是投诉人投诉的问题属实,问题及内容是:“象湖丽枫酒店与绿逸路交界,公共小道被功能设卡,成了私人停车场。”

处理情况

我执法中队已经联合泊位中队交警中队将栏杆彻底拆除(附图)。请投诉人监督!

 

 

 南昌县城管局

2019年6月5日



回复时间2019-06-10 15:21:05

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-05-30 12:48:50

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。