您当前的位置 :问政江西 > 正文

渝水区公园华府小区多家户主房屋漏水 物业不作为

网友名字    海阔天空    发表于:2019-05-31 05:17:19

原标题;外墙渗水

我是新余市渝水区公园华府的业主,39栋2单元502外墙渗水,本小区很多业主家中都会漏水,去找物业每次都是敷衍我们业主,从去年反应到现在,物业置之不理。希望能尽快解决这个漏水问题。


官方回复(点击回复)

新余市政府督查室 回复:

新余市政府督查室关于“公园华府小区多家户主房屋漏水物业不作为”诉求办理件的回复

新余市政府督查室关于“公园华府小区多家户主房屋漏水物业不作为”诉求办理件的回复

网友:

收到您的诉求办理件后我市高度重视,安排了相关工作人员进行调查了解,现回复如下:

公园华府小区物业为新余凯福莱物业有限公司。经了解,针对小区房屋质量问题,该公司于今年年初已在申请动用维修资金,但当时小区业主委员会不同意盖章,导致事情一直搁置。经协调,现已进入申请动用维修资金的预算阶段,下一步将资料收集齐全后经公示7天,再经市房管局现场勘察后经领导审批即可。本批申请动用维修资金的业主共28户,计划6月底对房屋进行维修。

 

 

新余市政府督查室

2019年6月10日


回复时间2019-06-10 15:07:14

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市渝水区“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2019-05-31 16:20:40

网友留言

网友:严惩开发商        2019-06-12 10:40:43 发表评论:
这明显是质量问题,补有用吗,防水层不到位,这是开发商偷工减料的恶果。钱 有开发商承担,不能答应 维修基金。

网友:Hold        2019-06-11 09:30:23 发表评论:
我是该小区1期的业主,这明显是物业和开发商狼狈为奸,1区也有好多户房子漏水,2010年入住后就反映到物业,物业和开发商就是拖,现在房子质保期过了,本来应该属于开发商的责任,开发商要承担维修费用,现在要动用维修金,要全体业主承担,天理何在??!!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。