您当前的位置 :问政江西 > 正文

宜春市加贝广场长期存在违规私搭铁皮门堵塞消防通道情况

网友名字    陈方华    发表于:2019-06-01 09:24:11

原标题:加贝广场乱象,城管执法人员不作为

    宜春市加贝(购物)广场门口上楼梯口以及俩边存在违规堵塞消防通道、私自违规搭建铁皮门做店面使用的情况,且长年累月久久未得到处理,可以说是城管执法人员不作为、乱作为,或许是这些“老油条”待久了,被收买了,腐蚀了,不敢管,也不想管;我看秀江、宜阳那边就管得不错,最好将两边的执法人员调换下才好。

    还有我们步行街这块交了钱就可以随便搭铁棚房、乱搭伞摆在商家店门口,影响我们开店人的生意,望有关部门能够引起重视,把它治理好。


官方回复(点击回复)

袁州区“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于加贝广场存在违规私搭铁皮门堵塞消防通道的回复

接到网友反映的加贝广场长期存在违规私搭铁皮门堵塞消防通道的情况,我办高度重视,立即组织人员进行调查了解。现就有关情况回复如下:

一、关于宜春市加贝(购物)广场门口上楼梯口以及两边存在违规堵塞消防通道,私自违规搭建铁皮门做店面使用的情况。

经查看,加贝通道确实存在搭建的铁皮卷帘门现场。经调查了解,该卷帘门是因2013年老区政府拆迁,宜春市老区政府片区拆迁改造建设工程指挥部为补偿给原在中山中路开服装的业主,允许其在不影响人行通道的情况下,进行经营(以下为附图)。灵泉街道执法大队将进一步加强该通道的巡查,要求规范摆放,禁止各店出店经营。

二、关于网友反映步行街交了钱就可以随便乱搭铁皮房、乱搭伞摆在商家店门口的问题。

鼓楼步行街是宜春市市政发展有限公司下属鼓楼公司进行市场化运营,其中规范摆放的帐篷,搭伞情况是鼓楼公司按规审批的临时促销。针对网名反映的情况,灵泉街道执法大队已转发告知,并且同鼓楼公司进行了沟通,要求鼓楼公司加强鼓楼步行街市容秩序监管,特别是出店经营和临时促销的管理。今后灵泉街道执法大队也将加强对该区域的巡查力度。


袁州区“五型”办

                      2019年6月13日 

    附件:《关于在加贝边设点经商的函》(袁区拆改字[2013]4号)


袁州区关于加贝广场违建问题的回复.jpg

 

回复时间2019-06-14 22:49:53

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至袁州区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-06 11:15:19

网友留言

网友:满月湖        2019-06-11 19:19:56 发表评论:
商家为了挣钱不管大家的生命安全。

网友:沽名钓誉        2019-06-10 09:38:04 发表评论:
消防车进不去是很大的安全隐患!

网友:雨晴石榴        2019-06-05 21:06:26 发表评论:
安全重于泰山。

网友:消除隐患        2019-06-05 20:58:18 发表评论:
消防通道乃事故发生时救命通道。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。