您当前的位置 :问政江西 > 正文

余干县人民医院CT检查室外无显示屏及广播叫号

网友名字    无悔青春    发表于:2019-06-01 10:08:43

原标题:人民医院乱象

尊敬的领导:我是余干县普通居民,带家人在做CT时,发现CT室门口一大堆围在门口等待叫名字,医院既无Le显示屏显示病号,又无扩音器叫名字,造成所有病人的亲属扎堆站在门口,而门口放了那么椅子都成了摆设,希望相关部门是否规范一下,让病人家属不用扎堆守在门口。给病人一斤井然有序的环境

官方回复(点击回复)

余干县人民医院 回复:

关于“余干县人民医院CT检查室外无显示屏及广播叫号”的回复

尊敬的网友无悔青春:

首先对你反映的我院CT室门口没有安装LED叫号系统,造成候诊做CT检查患者及其家属扎堆现象的中肯意见,我院虚心接受,并高度重视。现将我院CT室门口没有安装叫号系统原因及今后的处理情况向你说明:

我院CT室设立了候诊厅,候诊厅安放候诊椅三十余张,设立了人工叫号窗口,每天有两名医务人员值班,患者如来CT室做CT检查,首先将已开好的申请递交给叫号窗口的工作人员,按先后顺序排放,然后根据先后顺序依次叫号,轮到检查的患者由另外一名护士引导进入检查室进行检查。当时在B超室等处安装叫号系统时,因每天做CT的人次不多,很少出现人满为患、扎堆拥挤的现象,就暂时没有在CT室门口安装LED显示屏叫号系统。

你现在反映的情况,我院在上周院长行政查房时,也发现做CT检查的患者数量增多,9点到10点之间,叫号窗口有点乱,院长当场让信息科与CT室对接,负责落实安装叫号系统和自动打印报告单系统,目前信息科主任正在与厂家联系,预计下周会安装到位,正常使用。我院将尽最大努力做到井然有条,有序进行,切实增强患者的就医体验,希望你继续关注此事,并对我院提出更多宝贵意见。


回复时间2019-06-20 11:37:28

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-04 15:52:28

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。