您当前的位置 :问政江西 > 正文

万年马家南山村废品厂扰民及厂棚影响市容

网友名字    海纳百川    发表于:2019-06-05 17:08:46

万年马家南山村废品厂位于上万高速起点处,万年大桥附近,粉碎废品时,产生的噪音,粉尘和污水严重危害村民的生活,身体健康。

为了美化城市,建设美丽乡村,杂乱无章的铁棚和瓦房都已拆迁,唯独此废品厂,一眼望去,废品成山,气味冲天,东一块西一块的铁棚东倒西歪。

请问,像这样的搭建物不该拆除吗?

官方回复(点击回复)

万年县“五型”办 回复:

          万年县生态环境局、万年县陈营镇第一时间组成联合调查组,通过现场核查的方式,对反映的问题进行了调查核实,现就问题回复如下:

经查,该废品厂有营业执照,无环评手续,目前生产设备为一台塑料破碎机,工作时会产生一定噪音,但离村庄较远,对村庄影响不大。产生的污水采取了三级沉淀处理,用水量不大,且为循环用水,没有直排。万年县生态环境局执法大队当场下达了《责令改正违法行为决定书》,责令废品厂立即停止生产。另外,考虑到剩余废品需要处理的实际情况,计划2019年7月15日前拆除该厂。

 

回复时间2019-06-11 14:20:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至万年县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-06 16:00:26

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。