您当前的位置 :问政江西 > 正文

建议红谷滩洒水车清扫路面合理安排时间 上班高峰期喷洒时间不妥

网友名字    不准哭    发表于:2019-06-06 10:10:11

6月6日8时30分,时值上班高峰时段,一辆沙井市容作业车(赣M39929)在红谷滩新区丽景路和金融大街洒水,致使路上行人到处躲。建议改改洒水时间,少些形式主义,方便市民出行。


官方回复(点击回复)

红谷滩新区“五型”办 回复:

关于建议红谷滩洒水车清扫路面合理安排时间的回复

经收到反映“建议红谷滩洒水车清扫路面合理安排时间”的问题后,我区领导高度重视,经研究,意见回复如下:

经核实,冲洗情况属实。由于当时天气干燥,道路灰沙较为严重。6月7日-9日为高考期间,为抑制扬尘,保障道路干净、整洁,确保不影响考生考试。因此在6月初对车辆作业时间进行了临时调整,上午作业时间提前至8:15,因提高了冲洗频率,出现市民反映的上班高峰期喷洒作业的情况。一般情况,沙井市容环卫车辆降尘、洒水、清扫作业时间为9:00至11:00、13:00至16:00、19:30至22:00、23:00至07:00四个时间段(非上下班高峰期),目前已经恢复原作业时间。

下一步红谷滩新区将加强环卫作业车辆作业管理,并要求在市规定作业时间内冲洗作业,根据实际情况在其它时间增加冲洗频率,减少对早高峰交通影响。督导各地规范环卫作业,合理安排车辆冲洗。

 

红谷滩新区“五型”办

2019年6月12日  


回复时间2019-06-13 17:34:52

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-06 15:05:08

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。