您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌高新区火炬七路199号大凤水泥搅拌厂处于居民生活区附近灰尘和噪音污染

网友名字        发表于:2019-06-06 10:37:04

南昌高新区火炬七路199号大凤水泥搅拌厂长期处于居民生活区附近,24小时露天作业,灰尘满天飞,污染严重,晚上作业及搅拌车大量进出,噪音太大严重影响周边居民休息,向有关部门反映多次,每次都答复马上会搬迁,可几年过去了也没搬迁,就是在敷衍。要求立即整改,不要一拖再拖,应付了事!

官方回复(点击回复)

南昌高新区管委会 回复:

关于“高新区火炬七路大凤水泥搅拌站”的投诉

接到投诉后,立即转交给有关部门。6月7日,高新区执法局责任中队立即到火炬七路199号大凤水泥搅拌站现场核查。针对市民反映的扬尘污染问题,责任中队前期已依照工作职责,按照相关管理规定,要求该搅拌站硬化了路面、建设了封闭式料仓、覆盖了裸土、安装了喷淋、雾炮机及建设了冲洗平台、过水槽等,该搅拌站硬件建设已全面完成。并且,责任中队做到了日常督促该搅拌站作业时开启喷淋、雾炮机降尘,车辆进出正常使用冲洗平台及过水槽,避免车辆轮胎挟带泥水污染路面造成扬尘污染。

据了解该项目土地已收储,大凤水泥搅拌站新站址正在建设。经企业负责人反馈,该企业将于7月底完成搬迁工作。

下一步,我将进一步加强监控,杜绝灰尘噪音扰民现象。


回复时间2019-06-11 10:29:36

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-10 14:51:42

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。