您当前的位置 :问政江西 > 正文

进贤:文港班车收费不合理

网友名字    morphy    发表于:2019-06-07 16:32:38

班车平时价格和南昌售票点同样的价格15元,一到过年过节就价格随便涨,早上涨到20元,下午就又涨到25元,过年甚至涨到过30元,但是南昌徐坊售票点都不涨,可问题是在文港没有售票窗口,都是上车给钱的,所以他们可以乱收费,从南昌回来,我们在途中上车的去售票点买票也不现实和方便。望政府部门给予监督,让老百姓可以过节的时候不多花冤枉钱。

官方回复(点击回复)

进贤县“五型"办 回复:

针对反映的文港班车收费不合理一事,县交通运输下属单位运管所立即组织执法人员开展核查。文港至南昌客运班车经营许可不在我县管辖范围内,经与县物价部门沟通,反馈其无权限对该客运车辆擅自涨价行为进行查处。建议转交南昌市市场监督管理局,由市管局进行查处,进贤运管所将予以积极协助市管局对擅自涨价行为进行打击,保障人民的合法权益。


回复时间2019-06-13 16:08:59

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交进贤县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-10 14:50:47

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。