您当前的位置 :问政江西 > 正文

咨询:寻乌县留车镇陂下村桥头土地纠纷问题

网友名字    李柏华    发表于:2019-06-07 23:53:42

    寻乌县留车镇陂下村桥头排原李海源老土坯房门口到老村道这块地,从有房子起一直是李海源众儿子的出入之路及余坪,坪的西边边上我们还打了一个摇水泵井。原老村道位置是我父辈手跟桥头小组李隆英家交换菜地后,无偿献出做新村道,之所获得我门口这段老村道位置的使用权属(今还有老水泥砖墙还在)。今年村邻横行霸道,阻止我们整理余坪及修通出入通道,说是他桥头小组土地,今年委托他管理了,镇村两级只走访部分桥头小组人,还未调处好,是政府部门慢作为,还是不作为呢?






官方回复(点击回复)

寻乌县“五型”办 回复:



回复时间2019-06-18 15:47:55

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交寻乌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-10 14:50:08

网友留言

网友:中华        2019-06-26 22:57:52 发表评论:
留车镇陂下村桥头排村霸横行霸道,致使李柏贵房屋无路出入,还把李柏贵坪内预埋好的排水管挖断,强拆李柏贵坪唇的原老围墙基础,陂下村两委视如不见。这法理何在?

网友:中华        2019-06-23 22:52:55 发表评论:
李柏贵房屋至今无出入道路,无奈村邻横行霸道,原余坪内预埋好的排水管被挖断,老围墙基础被拆,村委会视而不见。这法理何在?

网友:中华        2019-06-21 17:35:37 发表评论:
怎么回事,全是陂下村委会处理意见,留车镇政府的意见呢?让人大跌眼镜。李柏贵他父辈手交换地属获得的老村道位置的使用权属也要剥夺,这法理何在?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。