您当前的位置 :问政江西 > 正文

德兴市张村乡界田村古桥(寿元桥)保护需落实

网友名字    奈何明月照沟渠    发表于:2019-06-09 17:32:42

德兴市张村乡界田村有一座古桥(寿元桥),明朝万历年间建的,五百年的风雨依然横跨在长乐河两岸,服务于广大群众……解放后更是联系德兴与弋阳、横峰主要交通要道,随着时代的发展,老桥主要作用被新桥取代,政府也先后把老桥评为市级重点文物保护单位与省级重点文物保护单位 ,公安部门在桥头设立了通告牌,充分显示了政府保护文物的前瞻性——可是事实上,老桥一直在带伤负重,各种载重车会为了省一点油或者说为了省一点时间,都是走老桥,这个情况老百姓去村委会与乡政府反应过,可是却没有什么实际措施拿出来,所以各种货车,还是会走这座五百年的老桥寿元桥——只想在这里问一下,设限高杆与电子警察真的很难么?说实在话,没有惩罚措施,靠司机自觉,真的有点不现实。难道一定要等桥出问题了,再来整治么?!





官方回复(点击回复)

德兴市“五型”办 回复:

我市已督促交通、交警部门加强与当地政府对接进行实地勘察,并结合当地实际情况设立交通标示以及限高设施,切实保护好历史文物,维护好群众的切身利益。

 


回复时间2019-06-12 17:01:07

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至德兴市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。


回复时间2019-06-10 16:56:59

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。