您当前的位置 :问政江西 > 正文

兴国永丰乡船溪小学到新校必经之路的危桥希望修一修

网友名字    小陈    发表于:2019-06-09 23:15:07

本人如实向你们政府部们反应情况如下, 现本村小学秋季整体搬近至新小学,作为本村民首先要感谢政府的好政策,但是现在从老小学到新小学路段存在一座年久失修的危桥一座,桥面只有一米多一点而且还没有护栏,小学年龄都比较小所以就存在危险性很大,整个村里有差不多一半的小孩子走那危桥路过所以说存危害大相当大,望各位领导前去调查调查,给予处理以学生家放心的自己家小孩高兴上学去,平安把家回, 因本人在外地打工所以放心家里的小孩和没有办法上传照片请谅解 在一次请求相关部门领导给予重视半个村里的村民的心声和请求。

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交兴国县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-10 14:46:20

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。