您当前的位置 :问政江西 > 正文

永外正街中金国际对面马路阴沟盖里面冒油烟有店面违规向下水沟排放油烟

网友名字    会员    发表于:2019-06-10 00:16:49

最近几个月开始,几乎每天晚上东湖区永外正街中金国际对面马路和永外正街394号院子里面阴沟盖里面冒白色油烟十分难闻,应该是有附近烧烤店面在厨房违规向抽风机下水沟排放油烟,请有关部门处理!谢谢!

QQ图片20190610000718.png

官方回复(点击回复)

东湖区城管局 回复:

问政江西:永外正街店面油烟排入下水道

问政江西:永外正街店面油烟排入下水道

经东湖城管局环保小组执法人员现场调查:永外正街388号重庆烤大鱼烧烤城存在私自将油烟管道接入下水道排放的情况,队员当场立即下达了责令改正通知,责令商家停业整改,现该处油烟管道已全部进行拆除。(附:现场拆除图片)

image.pngimage.png

回复时间2019-06-12 14:22:21

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交东湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-10 14:46:03

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。