您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌徐坊客运站工作人员玩忽职守态度恶劣

网友名字    无问西东    发表于:2019-06-10 00:32:55

南昌徐坊客运站端午节期间安检工作人员不履行职责安检工作程序,对乘客携带物品进入车站不查看扫描结果,安检形同虚设,玩忽职守,客运站门口工作人员(客运站保安)不但对待侯车乘客态度恶劣还伙同黑车“黄牛”揽客牟取暴利,针对此事,相关部门是不愿管还是不敢管。

官方回复(点击回复)

江西长运集团 回复:

关于反映南昌市徐坊客运站工作人员玩忽职守态度恶劣的问题

关于2019年6月10日问政江西上反映江西长运徐坊客运站工作人员玩忽职守态度恶劣的问题,我们已于2019年6月11日受理。集团公司领导非常重视要求信访办组织开展核查工作,信访办接此投诉后第一时间与当事旅客进行联系核查当天事发情况,举报人所留号码为空号。在此希望相关举报人与徐坊客运站联系,以便于有针对性的处理整改问题。徐坊客运站对此事已深入开展了自查工作,为更好提升徐坊客运站服务质量,规范工作人员职业操守,客运站现已组织开展了服务职业道德学习培训。

徐坊客运站举报联系人:熊姝、举报联系电话:13970042913。诚恳接受广大旅客的监督。


回复时间2019-06-12 14:54:21

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-10 14:45:28

网友留言

网友:猖狂        2019-07-01 17:47:43 发表评论:
徐坊客运站男工作人员上班时间身着白色衬衫、腰挂对讲机站在客运站门口人行道上配合黑车黄牛一起揽客,明目张胆,很嚣张。

网友:客运站        2019-06-14 18:16:29 发表评论:
徐坊客运站门口常年累月大量黄牛揽客,威胁乘客,工作人员视若无睹,不履行职责。

网友:123        2019-06-11 11:08:26 发表评论:
徐坊客运站外面到处是黄牛,欺客宰客严重,希望有关部门整治。

网友:123        2019-06-11 11:07:31 发表评论:
徐坊客运站外面到处是黄牛,欺客宰客严重,希望有关部门整治。

网友:汤圆        2019-06-10 15:50:28 发表评论:
县级客运安检形容虚设

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。