您当前的位置 :问政江西 > 正文

高新区泰诚信公司厂房与宿舍零距离存在消防安全隐患

网友名字        发表于:2019-06-10 05:30:49

南昌泰诚信数字化技术有限公司,住于高新开发区天祥北大道龙翔一路288号,自2017年开始厂区与宿舍就始终零距离,无消防人员去查处其违法行为,违反安全生产法未能有效地保护员工的生命安全。

官方回复(点击回复)

昌东镇人民政府 回复:

关于“泰诚信公司厂房与宿舍零距离存在消防安全隐患”的回复

6月10日,收到问政江西的投诉后,昌东镇安管办人员到泰诚信数字化技术有限公司现场了解,该公司因适逢端午节且厂区放假故宿舍搬迁暂缓。6月11日上午,该公司已完成员工宿舍搬迁工作,消除安全隐患。


回复时间2019-06-12 17:29:56

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-10 14:45:35

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。