您当前的位置 :问政江西 > 正文

贵溪:320国道流口镇段路面坑洼不平影响出行 每年修缮皆是走过场

网友名字    贵溪小猪    发表于:2019-06-10 07:49:24

    320国道贵溪市流口镇路段,自一品滨江小区门口开始一直到铜都大桥下大约200米左右,坑坑洼洼,大大小小的坑至少50处!最大的直径有将近1米并且很深,严重影响过往车辆安全!同时,该路段来往货车多,产生巨大噪音,影响居民休息!

    每年年底,政府会安排对此路段简单修缮,但最多1个月又恢复原样,当中是否存在偷工减料不得而知!希望有关部门能够重视并解决!给老百姓安全感! 

官方回复(点击回复)

贵溪市“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于320国道流口段路面坑洼影响出行的回复

问政江西网友:

你好!你反映的问题收悉。320国道贵溪流口段路面坑洼不平影响出行情况属实。

市政府多次对该路段进行维修修缮,改善道路状况,但因经过该路段为国道,途径车辆密集,刚维修好的路面未经过充分养护就投入使用,同时经过该路段车辆多为重大型货车,有的车辆超载超重,致使刚修好的路面又受到损坏。

针对你反映的情况,我市已将该路段列入市政维修计划,近期(预计6月下旬)将组织维修。

目前,我市已将320国道南迁列入议事日程,今年3月15日,省公路局在我市召开了320国道南迁工可行业审查会,工可编制单位按审查意见进行工可报告修编。待320国道南迁后,我市将对该路段进行全面修复。同时,我们将加大执法力度,坚决查处车辆超载超重行为。

感谢你对我市工作的关心关注!

回复时间2019-06-13 10:39:06

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至贵溪市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-10 18:43:35

网友留言

网友:实事求是        2019-06-13 20:05:45 发表评论:
希望贵溪市政府能够说到做到,给老百姓办实事,而不是走过场

网友:升值周        2019-06-12 22:32:05 发表评论:
政策要求条条马路四通八达、平坦宽敞。

网友:司机A        2019-06-11 20:22:23 发表评论:
每天开车来回好几趟,来到这里就头疼要小心翼翼的。

网友:平底线        2019-06-11 20:19:43 发表评论:
坑坑洼洼的路严重影响汽车平安行驶,确实安全隐患!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。