您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌市青云谱区洪城路一施工围挡成“路障”占道施工咋能“为所欲围”

网友名字    整改措施    发表于:2019-06-10 10:17:26

南昌市青云谱区洪城路一施工围挡成“路障”,占道施工咋能“为所欲围”?长期占据车道造成道路交通安全隐患,施工的垃圾、灰尘等也严重影响了周边居民生活。IMG_20190610_100704.jpg

IMG_20190610_100429.jpg

官方回复(点击回复)

青云谱区“五型”办 回复:

您好,“问政江西”平台反映:“南昌市青云谱区洪城路一施工围挡成‘路障’占道施工咋能‘为所欲围’”办件通知单已收悉。我区高度重视,立即转所属部门处理。根据部门处理反馈结果,现将情况回复如下:

洪城路围挡是用于正盛太古港商业城王府井项目市政道路沥青铺设施工。前期该项目施工阶段一直采取固定式围挡施工,因近期即将开业,项目施工也将结束,原固定围挡已拆除。

目前住建部门正在建设市政道路,铺设沥青,为保障周边环境卫生及施工安全,根据市相关职能部门现场协调调度的要求,我区对现场采用了临时水码进行围挡。待道路沥青铺设完毕后(预计6月中旬),将对围挡进行拆除。

针对市民提出的施工垃圾、灰尘等问题,我区将进一步督促施工单位加大清运力度、增加洒水频次,尽量减少对周边居民的影响。


回复时间2019-06-11 16:40:35

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交青云谱区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-10 14:44:43

网友留言

网友:隐患        2019-06-15 10:40:07 发表评论:
青云谱区城管徐坊中队收了该商家(王府井购物中心)好处,充当商家保护伞。

网友:投诉        2019-06-14 14:00:44 发表评论:
青云谱区徐坊城管中队接到洪城路王府井购物中心施工围挡占道投诉却装憨,视而不见。

网友:网友        2019-06-11 10:17:54 发表评论:
南昌市青云谱区洪城路王府井购物中心门口几百米长的施工围档成“路障”,占道施工咋能“为所欲围”。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。