您当前的位置 :问政江西 > 正文

进贤县钟陵乡三岸小学存在资源被占用的问题

网友名字    过客    发表于:2019-06-10 12:44:14

尊敬的领导您好!进贤县钟陵乡三岸小学被占用,在校园内搞建筑,是否有内情,希望领导派人明查!




官方回复(点击回复)

进贤县“五型"办 回复:

经查,钟陵乡三岸小学近年生源极少,钟陵乡政府考虑到三岸小学距离钟陵中心小学较近,为进一步整合资源,三岸小学学生享受更优质的教育,拟将三岸小学与钟陵中心小学合并。为充分利用国有资产,钟陵乡政府在三岸小学校园内建设便民综合服务中心,支持钟陵富硒现代农业产业园建设工作。


回复时间2019-06-13 15:03:07

进贤县钟陵乡人民政府 回复:

实事求是回应社会关切

您好! 感谢您的关注和监督。 对于您提出的问题,我乡作以下说明。由于三岸文家小学近年生源极少,三岸文家距离钟陵中心小学较近,钟陵中心小学正在提升重建新校区。因而,拟将三岸文家小学与钟陵中心小学合并。充分利用国有资产,建设便民综合服务中心,支持钟陵富硒现代农业产业园建设工作。 欢迎继续监督我们的工作,感谢!

回复时间2019-06-12 16:16:28

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交进贤县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-11 11:45:19

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。