您当前的位置 :问政江西 > 正文

信丰龙舌水电站能不能开水闸救救上游百姓

网友名字    whuag    发表于:2019-06-10 16:40:15

刘书记及县领导好!嘉定镇龙舌水电站从张家坳以上上游包括代屋、营盘、彩光,只要下暴雨或连续几天雨水就会造成上游全部涨洪水,现在平整了那么多的高标农田一下暴雨水电站又不开闸泄洪,农民的辛苦和血汗钱就被洪水淹没了。河床挖沙挖那么深了这么我们的涨洪水问题还是不能解决?能不能在每次大暴雨时安排水电站专人开闸放水?


官方回复(点击回复)

信丰县水利局 回复:

关于信丰龙舌水电站能不能开水闸救救

上游百姓的回复意见

 

网友:

2019年6月11日,您在问政江西平台反映“信丰龙舌水电站能不能开水闸救救上游百姓”的问题已收悉,现将调查处理情况答复如下:

由于近期强降雨导致县内主要河流水位上升,造成龙舌电站上游部分农田受淹。县水利局与县气象局将加强预报预警工作,在遇到大暴雨时综合考虑电站上下游情况,做到科学调度,必要时提前要求电站开闸泄洪,减少洪水对沿河群众的损失。

 

信丰县水利局

 2019年6月20日


回复时间2019-06-20 09:46:01

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交信丰县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-11 11:44:36

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。