您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌县银河学校拖缴教师公积金达三月之久

网友名字    拖欠工资不对啊    发表于:2019-06-11 06:52:06

现在是六月中旬,而南昌县银河学校只给教师缴存公积金到了三月份,拖缴教师公积金已达三月之久,恳请南昌县教体局管一下这个事情,督促银河学校按时为教师缴存公积金。


官方回复(点击回复)

南昌县教育体育局 回复:

关于网民反映“南昌县银河学校拖缴教师公积金达三个月之久”帖文的回复

银河学校教师公积金已缴存至三月份,之所以未能及时缴存教师公积金,是因为财政拨付的人员经费与学校实际应缴费金额之间存在差额。造成差额主要是因为学校每年的新增教师的人员经费未纳入年初财政预算,这部分人员的住房公积金必须先由学校先行垫付。同时,学校所有教师个人扣缴部分与实缴部分存在差额,这部分差额也由学校先行垫付,待年底一次性清算。由于上级追加人员经费需要按程序下拨,导致学校经费缺口,出现公积金缴费出现延迟的情况。该校四、五月份的教师公积金也准备于本周办理。

 

 

南昌县教育体育局

2019年6月13日


回复时间2019-06-13 16:52:47

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-11 11:43:50

网友留言

网友:公积金        2019-06-12 16:54:07 发表评论:
黄马中学拖交公积金3个之久

网友:臭老九        2019-06-11 21:08:57 发表评论:
不会吧?公积金拖欠3个月,会不会是财务人员挪用了这笔钱?

网友:向实人        2019-06-11 20:04:47 发表评论:
向塘实验学校雷同,拖徼教师公积金也达三月之久。是学校领导不作为还是南昌县教体局领导不作为?望相关部门尽快处理此事!

网友:老师穷哭        2019-06-11 10:51:27 发表评论:
南新中小也没发

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。