您当前的位置 :问政江西 > 正文

宁都县对坊乡营上村昌厦路口排水沟堵塞马路积水无法正常通行

网友名字    王海荣    发表于:2019-06-11 08:20:49

营上村出来,昌厦路口,排水沟堵塞,一马路的水,对坊政府不管





官方回复(点击回复)

宁都县“五型”办 回复:

关于“宁都县对坊乡营上村昌厦路口排水沟堵塞马路积水无法正常通行”帖文的回复

网友王海荣:

2019年6月11日您反映的“宁都县对坊乡营上村昌厦路口排水沟堵塞马路积水无法正常通行”帖文收悉,我县立即组织相关部门进行了核实处理。现将调查核实及处理情况回复如下:

经调查,您反映的为对坊乡营上村与昌厦公路(属319 国道)接口处,此处昌厦公路道路转弯,是斜坡终点与平面点交会处,路面从外至内有斜坡度,路面标高是该路段最低点,有排水沟,平时雨水天气能够正常排水。 6月8日以来,受连续强降雨影响,造成该路段路面积水,短时间内对车辆通行有影响。经现场查看,该处道路已无积水,车辆正常通行,两侧排水沟有少量淤塞, 但正常排水。

针对该处排水问题,对坊乡政府会同县公路局技术人员实地察看,共同商讨解决方案将尽快予以解决,保证道路安全畅通。感谢您对我们工作的监督和支持!

 

                                            宁都县“五型”办



回复时间2019-06-14 17:59:12

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交宁都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-11 11:43:41

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。