您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山县怀玉大道多家商铺店主占道经营

网友名字    公平公正    发表于:2019-06-11 09:28:04

原标题:玉山县怀玉大道门前三包,有关部门来管管

位于玉山县怀玉大道,冰溪大厦旁边各种店面将人行道视为自家的院子,长期占道经营。

尤其是以下几家店面占道更甚:

1、火狼特种液压,占人行道切割液压管道气味刺鼻难闻

2、小徐汽车板金电焊气味给过路市民造成严重影响

3、友谊汽车玻璃等等店面占道经营修车。

路面油污和玻璃渣到处都是,各种车大行小车占道修车,乱停乱放导致行人过往行走非常不安全,过往的市民苦不堪言,早在7年前就有下发过文件,门前三包人行道不让修车搬离整改,最早有一部分商户修车早在6年前就搬离了,为何还有一部分一直在占道经营,我们居民出行门口也经常被占道修车的车堵到,这个入口也是消防通道,门口两边还被开店的人堆满了破损玻璃和油筒,给我们民生道路带来安全隐患,,五年前在市长信箱发应过此事,执法部门也来过拍拍照做样子,最终这事还是不了了之,我请问一下城管执法部门这么多年了人行占道修车到处乱停,路面破损,脏乱差环境污染还扰民看不见吗?还整天创文明城市,门前三包政策呢!难道管理部门没有看到吗?希望有关部门管管尽早还路与民釆取措施整治,并加强日常巡查监督。



官方回复(点击回复)

玉山县“五型”办 回复:

关于反映玉山县怀玉大道多家商铺店主占道经营问题的回复

关于反映玉山县怀玉大道多家商铺店主占道经营的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下:

网民反映的怀玉大道多家商铺店主占道经营情况属实。我县城管执法大队立即组织队员依据程序对此处的占道经营现象进行清理整治,并针对火狼特种液压店、小徐汽车钣金店、装载机配件润滑油店、友谊汽车玻璃店、小钱汽车修理店的占道经营、乱堆放行为开具《责任停止违法(章)行为通知书》。现以上商家乱堆放在店外的、消防通道上的商品、废弃物已全部搬离。下一步我县城管执法大队将加大巡查力度,对再出现占道经营、乱堆乱放的将依法依规从严从重处理。(附现场照片)

玉山县“五型”办

2019年6月13日


121.jpg

122.jpg

123.jpg

   

 

 

 



回复时间2019-06-13 17:25:20

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-11 15:59:50

网友留言

网友:何乐不为        2019-06-24 17:56:04 发表评论:
1.情况属实违规占道经营修车,目前正在创建卫生文明城市,为什么不能依法给予取缔,而是乱堆放行为开具《责任停止违法(章)行为通知书》无改进后任由其违规经营,这是不是该局不作为的表现?
答复最后写到:下一步我县城管执法大队将加大巡查力度,对再出现占道经营、乱堆乱放的将依法依规从严从重处理。请问:首先是既然是违规占道经营,为什么不取缔?其次所谓加大巡察力度,只不过是糊弄大家,在这个帖子发布之后,占道经营还在继续,贵局的执法车什么时候到过现场执法,这是不是贵局形式主义表现,这行为通知这是不是该局期上瞒下的表现?

网友:艾美        2019-06-21 18:38:52 发表评论:
玉山县城管执法局投诉电话就是个摆设,一天打N次都无人接电

网友:观望        2019-06-21 16:38:39 发表评论:

作为一名市民请求政府对相关部门进行监督,望相关部门有所作为,早日清理这里的占道经营现象,望职能部门不要一天到晚闭门造车,确实为百姓排扰解难,管管城市的脏、乱、堵的现象,还民众一个清新舒适的环境。

网友:公正合理        2019-06-21 10:25:27 发表评论:
帖子回复后真的有像回复中说的吗?到今天为止门前三包占道经营修车还在继续,城管执法部门真落实到位了???

网友:公正合理        2019-06-21 06:16:15 发表评论:
玉山县执法部门执法到位了?占道经营还在继续,你们没看到?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。