您当前的位置 :问政江西 > 正文

咨询:余干县东塘中学新校区何时开建

网友名字    过客    发表于:2019-06-11 10:26:46

原标题:余干东塘初中什么时间兴建

余干县东塘初中因地理位置偏僻,校含破败,生源凋蔽,不符合现代社会发展的需要。县教体局于2016年9月决定暂时停办,实行异地搬迁。

在读学生被迫转至更远的学校或县城私校就读,教师也被迫于9月10日教师节的当天分流至偏远乡村学校支教。

教体局领导曾当全体教职员工的面承诺两年内建成新的校园,届时所有在编教师都回校任教,辖区内的学生也可就近入学,切实减轻农民的负担。现如今,三年了,在国家大力减轻农民负担,实施素质教育,均衡教育发展,实施乡村教师支持计划的大好形势下,东塘初中至今未开工兴建。一个几万人口的乡连一所初中都没有,势必加重农民负担!辖区内的学生、原学校的老师该何去何从?我们东塘人民、辖区内的学生、教师迫切希望早曰建成新的校园!

官方回复(点击回复)

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至余干县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-11 15:58:54

网友留言

网友:过客        2019-06-25 15:13:36 发表评论:
东塘人更应该积极反应此事以促成学校早日兴建。事关民生福祉、子孙后代哦!!

网友:余干东塘人        2019-06-24 12:44:24 发表评论:
是啊,两个小孩马上上初中,县城私立负担太重。公校进不了。太远又不好管。教育是民生之重。如今更是民生之困。

网友:余干人        2019-06-13 11:33:50 发表评论:
是那个领导承诺的,就去找那个领导。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。