您当前的位置 :问政江西 > 正文

咨询:高新区昌东镇赵围村二十多年没有分田 原因是什么?

网友名字    老农民    发表于:2019-06-11 10:31:48

我是高新区昌东镇赵围村人,下面我问的是关于我们老百姓耕地问题,我们从分田地到现在都没有分过田地,20多年了,别的村都是5年分一次田地,别的村都是加了人口就要加田,减了人口就要减田地,我觉得别的村就做的很公平,对我们村做的就不到位,谢谢您为我解答。

官方回复(点击回复)

昌东镇人民政府 回复:

关于问政江西“高新区昌东镇赵围村二十多年没有分田”的回复

        依据《中华人民共和国农村土地承包法》的相关规定,耕地的承包期为三十年,承包期内,发包方不得调整承包地。本轮承包期应到2027年,赵围村在承包期内不做土地调整没有与法规冲突。


回复时间2019-06-14 09:21:26

《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-11 11:43:13

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。