您当前的位置 :问政江西 > 正文

进贤六小乌烟瘴气的补课歪风

网友名字    付庆余    发表于:2019-06-11 13:18:35

1、大部分老师给小孩补课,课堂不认真教学,课后就让学生到老师家补课;

2、不到老师家补课的小孩就受到老师的歧视、打压及冷嘲热讽,排桌位都排在最后,给小孩心里造成巨大的心理阴影;

3、家长投诉到校长那里不处理,投诉到进贤县教育局不处理,进贤电视台去采访老师都打压学生不要乱说;

4、这个问题不解决就一直投诉,直到有人解决为止!孩子是祖国的未来,这样的老师和教育系统如何教书育人?!

官方回复(点击回复)

进贤县“五型"办 回复:

经查,进贤县民和六小召开全体班子成员、年级组长会议,部署了明查、暗访工作,抽调式询问了学生及部分家长。调查中未发现存在违规补课的现象。

经查,进贤县民和六小近一年来没有收到任何一位家长向校方投诉学校教师违规补课此类问题,也不存在进贤电视台到学校进行采访一事

经查,进贤县教育体育局未接到电话或者收到信访件关于投诉民和六小违规补课的问题。

欢迎社会各界对教育事业的监督,进贤县教育体育局门口设有师德师风投诉信箱,或者拨打监督举报电话:0791-85672776。


回复时间2019-06-26 15:56:52

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交进贤县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-12 10:19:09

网友留言

网友:小小        2019-06-20 11:51:09 发表评论:
行政力度??

网友:永修组团        2019-06-15 11:42:48 发表评论:
教师暗地补课特别正常,永修县城和周边学校都有这个现象,杜绝不了的,少数教师的潜规则。

网友:真言        2019-06-14 09:22:43 发表评论:
我小孩留在老家,就读于六小,我在外地务工,小孩子由爷爷奶奶看管,这也是形势。前不久小孩病了,是六小的领导和老师们第一时间送医的,关怀倍至,我觉得六小还是值得赞扬

网友:曾家长        2019-06-13 22:54:25 发表评论:
老师确实有补课,如果上个学期补了,这个学期不补课的话学生位置就会很偏,,我小孩老师不是很负责任,我小孩班上很多人补课,不补课就送礼。学校不会管

网友:小白        2019-06-12 15:35:36 发表评论:
没有补课,别人干嘛无中生有啊,有什么利益好处吗?补课是有利益好处的。

网友:吴        2019-06-12 14:56:39 发表评论:
竞争产生的结果,校外培训班可以大肆渲染。

网友:元元        2019-06-11 18:15:21 发表评论:
我家儿子也在该校读书,感觉几位老师都很负责任,作为家长我还是比较满意的。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。