您当前的位置 :问政江西 > 正文

于都县葛坳乡牛颈村村民盼修路 望政府关心

网友名字    闲事佬    发表于:2019-06-11 15:29:05

原标题:这是一条神奇的“天路”

在全面建成小康社会,实现中华民族伟大复兴的征程中,三农问题一直牵动着大佬的心。 大佬多次就农村公路发展作出重要指示批示对农村公路,助推广大民众脱贫致富奔小康寄予了殷切期望。 全面奔小康,关键在农村,农村奔小康基础在交通,但在我们江西省于都县葛坳乡牛颈村就有这样一条天路。一条从牛硕村部到石龙组的路,里面有上屋组、下屋组、内村组、塘背组、早子组石龙六七个村民小组几百户人家,这是一条令人失望的泥泞路,以前有修水泥路,坏了好几年了,现在不但窄而且坎坷不平,到处都是坑坑洼洼,凹凸不平,特别是雨天,泥泞不堪,脚都没处踩,自行车摩托车一定会摔跤,小车过因沟太深会卡住小。连接送小孩的校车都不敢走,怕翻车,那可是祖国的花朵呀。 尤其是住在里面的两个小组的村民(早子、石龙),给我们带来了难以言状的痛苦,这里已经成了我们的灾难地,一种难以言表的惆怅就笼罩在我们的心上。 我们不奢望脱贫致富,更不奢望如何奔小康,我们只希望有一条能正常通行的水泥路,在这里我们磕求恳求村领导,乡领导,县领导,能把眼睛看到这里来。





官方回复(点击回复)

于都县葛坳乡人民政府 回复:

尊敬的网友:

您好。收到您反映的问题后,我乡高度重视,立即组织精干力量相关部门调查,现将调查处理情况向你答复如下:

一、基本情况及主要诉求

您反映于都县葛坳乡牛颈村319国道通往早子、石龙、塘背组的村村公路到什么时候修建问题。

二、调查处理情况

牛颈村共有16个村民小组,您反映的道路为牛颈村牛颈至石龙通村公路,该项目涉及蕉下、上屋、内村、石龙、塘背、早子共6个村民小组的出行,该项目为原有基础上重建道路,长度约为3.5公里,路面厚度为500px,目前该项目已经立项,但是尚未确定施工单位,我乡将按照程序尽快确定施工单位,尽早重建好这条通村公路,便于村民出行。

 

 

                                                                                葛坳乡人民政府

                                                                                 2019年6月12日


回复时间2019-06-12 10:43:29

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交于都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-12 10:18:46

网友留言

网友:力所不及        2019-07-04 23:18:59 发表评论:
打雷打了那么久,就是不下雨。这就是地方政府明显的不作为,欺瞒百姓的行为!

网友:早子葛石生        2019-06-22 07:19:13 发表评论:
新一代太极宗师又诞生在我们葛坳的有关部门👍

网友:农村人        2019-06-14 23:58:53 发表评论:
“按程序确定施工单位”,这话含义很深,可以让老百姓慢慢久等,也可以让当地政府有时间拖延。反正乡政府没有说不修,但是究竟什么原因迟迟没有承包商来修这条路呢?应该各级政府心知肚明!

网友:小孩        2019-06-13 15:19:13 发表评论:
望有关领导重视

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。